Слет воинов запаса

В канун празднования Дня Победы состоялся Слет воинов запаса в районном клубе ветеранов. Встреча проходила за круглым столом, в которой приняли участие участник ВОВ Анатолий Петрович Марьин, дети войны и труженики тыла Алевтина Николаевна Елькина, Михаил Иванович Долгих, Мария Александровна Герасимова; воины-интернациолисты (афганцы) Сергей Николаевич Крупин, Юрий Семенович Гунбин, Андрей Владимирович Вохмянин; участники чеченской войны Евгений Игошин, Владимир Шубин, Сергей Гунбин, Дмитрий Клепцов, Николай Кондратенко.

Заместитель главы администрации района Светлана Васильевна Парфёнова поприветствовала всех присутствующих в зале, а также поздравила с наступающим праздником Днем Победы. Далее ансамбль «Ровесники» и солисты коллектива(клуб ветеранов) выступили с концертными номерами. Так же на встрече присутствовали начальник отдел военного комиссариата по Шабалинскому и Свечинскому районам Олег Валериевич Аргучинский, специалист управления социальной защиты населения Ольга Александровна Анфиногенова, главный специалист отдела культуры, спорта и молодежи администрации района Надежда Ивановна Вылегжанина, которым участники мероприятия задавали интересующие их вопросы (например: что изменилось в получении льгот  и на какие нужды они распространяются и другие вопросы).

В конце мероприятия Любовь Егоровна Хомякова, председатель районного совета ветеранов, вручила фотографии каждому участнику на память об этой встрече.

Н.И. Вылегжанина, гл. специалист отдела культуры, спорта и молодежи.