Операция «СНЕГОХОД»

С 16.12.2019 по 06.03.2020 на территории Шабалинского района проводиться операция «Снегоход».

Цель проводимой операции: соблюдение правил регистрации и допуска к управлению снегоходами, а также обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации снегоходов.

Совместно с инспекторами подразделения ГИБДД ОП «Шабалинское» и главами поселений, а также с лицами заинтересованных организации, будут проводиться рейды по выявлению не зарегистрированных снегоходов в населенных пунктах района.

С владельцами не зарегистрированной техники будет проведена разъяснительная работ с письменным предупреждением о необходимости регистрации данных машин. При эксплуатации данных машин владельцы не зарегистрированной техники будут привлечены к административной ответственности.

Для регистрации снегохода необходимо представить в инспекцию Гостехнадзора следующие документы: паспорт самоходной машины, свидетельство о регистрации машины, договор купли – продажи или другой документ на право собственности данной машиной. Для сверки номерных агрегатов, владелец должен представить снегоход для осмотра. Водитель снегохода должен иметь удостоверение тракториста-машиниста с категорией «А», или  удостоверение тракториста-машиниста (обр. 2011) с категорией «AI».

Начальник инспекции                                                                           А. В. Морозов