Строительство

За 2018 год администрацией Шабалинского района и Ленинским городским поселением подготовлено: 33 градостроительных плана земельных участков из них: 30 градостроительных планов подготовлено Ленинским городским поселением, 3 градостроительных плана администрацией Шабалинского района.

Выдано 25 разрешений на строительство, реконструкцию объектов индивидуального жилищного строительства. Также подготовлены разрешения на строительство: административного здания в с. Черновское, (застройщик  ООО «Агролес»), родильного отделения на 50 коров маточного поголовья с секцией содержания молодняка на 150 голов в д. Содом (застройщик КХ «Березка»), бытового корпуса сельскохозяйственного предприятия в Высокораменском с/п (застройщик Панфилов С. А.), лесопильного цеха №3 в пгт Ленинское ( застройщик ООО «ЛесСтрой»), двухэтажного многоквартирного жилого дома в пгт Ленинское (застройщик «ОКС завода ОЦМ»); также подготовлены разрешения на реконструкцию: существующего здания столовой под мясоперерабатывающий цех сменной мощностью 1,0 т. в д. Содом, строительство пристроя к квартире №1 по ул. Набережной, д. 6, пгт Ленинское (застройщик Татаринов С. Н.).

Построено и введено в эксплуатацию  5  жилых дома, общей площадью 666,2 кв.м. Введены в эксплуатацию: административное здание в с. Черновское (застройщик ООО «Агролес»), столовая в д. Шмоны (застройщик Крюков А. К.), промышленная теплица в д. Блины (застройщик Азизов Рафик Кязым оглы), лесопильный цех №3 в пгт Ленинское (застройщик ООО «ЛесСтрой»), АЗС №27 (после реконструкции) в д. Шмоны (застройщик ООО «ЛУКОЙЛ – Пермнефтепродукт»), бытовой корпус сельскохозяйственного предприятия (застройщик – Панфилов С. А.).

Выдано 2 разрешения на перепланировку индивидуального жилого дома, 1 разрешение на перепланировку административного здания.

Внесены и утверждены изменения в графическую и текстовую части Правил землепользования и застройки 4-ех сельских поселений района, также внесены изменения в графическую и текстовую части Генеральных планов 4-ех сельских поселений, которые в данное время находятся в стадии утверждения.

Информация о градостроительной деятельности размещена на сайте администрации Шабалинского района и администрации Ленинского городского поселения, Генеральные планы и Правила землепользования и застройки размещены на сайте ФГИС ТП.

Дополнительная информация