Развитие конкуренции

Развитие конкуренции - важный и необходимый шаг к формированию здоровой экономики, способствующий снижению цен и повышению качества продукции и услуг за счет состязательности участников рынка.

Для проведения системной политики по содействию развития конкуренции на товарных рынках в Шабалинском районе осуществляется внедрение Стандарта развития конкуренции в Кировской области.

Нормативно правовая база:

Указ Президента РФ от 21.12.2017 №768

Распоряжение Правительства РФ от 17.04.2019 № 768-p

Распоряжение Губернатора Кировской области от 27.04.2020 № 41

Распоряжение Министерства экономического развития и поддержки предпринимательства № 32 от 21.10.2019

Распоряжение администрации Шабалинского района от 31.01.2020 № 15

Соглашение о внедрении Стандарта развития конкуренции Шабалинский район

Анкетирование

Приглашаем предпринимателей и потребителей товаров , работ и услуг принять участие в оценке конкурентной среды на рынках товаров работ и услуг Шабалинского района.

Для проведения опроса подготовлены электронные анкеты по оценке состояния и развития конкурентной среды:

Анкета потребители

Анкета предприниматели

Для скачивания анкеты нажмите на соответствующую ссылку. Заполненные анкеты просим присылать на электронный адрес: econ_shabalino@mail.ru или в отдел экономического развития администрации Шабалинского района по адресу: 612020 пгт Ленинское, Кировская область, ул. Советская, 33 (каб. 35)

Опрос носит строго анонимный характер. Его результаты будут использованы в обобщенном виде и размещены в открытом доступе. Аналитические итоговые материалы будут использованы для улучшения существующей ситуации.

Ваше мнение очень важно для нас!

Дополнительная информация