Портал Госуслуг значительно облегчает процедуру получения услуги

В наше время удалённое предоставление государственных и муниципальных услуг посредством использования сети Интернет набирает популярность среди населения. В современном информационном веке получить данные услуги можно через портал государственных услуг gosuslugi.ru.

Этот портал значительно облегчает процедуру получения услуги, т.к.:

1) экономится Ваше время – Вам больше не надо тратить время на дорогу до места предоставления услуги, а также стоять в очереди, ожидая оказания услуги;

2) все, что Вам нужно – это устройство, имеющее выход в Интернет (Ваш смартфон, ПК, планшет);

3) это удобно – достаточно только заполнить и отправить электронное заявление и  прикрепить необходимые документы.

Далее Вы можете отслеживать ход исполнения Вашего заявления.

Портал оказывает услуги как физическим лицам, так и юридическим, индивидуальным предпринимателям, а также иностранным гражданам.

На данном портале Вы также можете ознакомиться с информацией об услугах, функциях, ведомствах. Это позволит Вам  заранее узнать о стоимости выполнения той или иной услуги, сроках её оказания, получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Для того, чтобы начать пользоваться преимуществами портала, гражданин должен  зарегистрировать личный кабинет на сайте государственных услуг gosuslugi.ru. Для регистрации Вам необходим только Ваш СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

После регистрации личного кабинета Вы получите код активации наиболее удобным для Вас способом, из предложенных при регистрации.

После получения кода активации Вы уже сможете пользоваться многими популярными сервисами. Для Вашего удобства все услуги разбиты по категориям. В случаях возникновения вопросов, связанных с работой портала, Вы можете обратиться в службу поддержки.

Дополнительная информация