Праздник прощания с детством

В школах района прошли торжественные линейки, посвященные празднику последнего звонка. Всего в этом году выпускается 32 одиннадцатиклассника и 77 девятиклассников.

В средней школе пгт Ленинское последний звонок прозвенел для 19 выпускников 11-го класса и 55 выпускников 9-х классов.

С напутственными словами к ним обратились директор школы Т.И.Предеина, глава Ленинского городского поселения Е.В.Огаркова, первоклассники, а также первый заместитель главы администрации района по вопросам экономики и финансов В.А.Мошкин. «Перед вами, дорогие выпускники, - сказал Вадим Анатольевич, - открыты большие возможности для самореализации, личностного роста и развития. Желаю вам найти свой путь, свое дело, которое принесло бы радость и удовлетворение вам самим и пользу окружающим.

Нашему району сегодня очень нужны молодые, современно мыслящие, квалифицированные кадры. Надеюсь, что вы вернетесь молодыми специалистами, чтобы вместе с нами строить будущее родного края.            Пусть осуществятся все ваши надежды и устремления, пусть помогают вам добрые и мудрые советы ваших школьных наставников, пусть вас всегда сопровождает крепкая школьная дружба.»

Состоялось вручение похвальных листов лучшим выпускникам школы. Волнительным стал момент, когда выпускники выпустили в небо разноцветные воздушные шары, как символ детства, с которым они расстаются.