Планерки у главы района

С целью улучшения санитарного состояния территории  района главой муниципального образования подписано постановление о проведении месячника по очистке и благоустройству с 15 апреля по 8 мая. На 21, 26 апреля, 5 мая объявлены субботники по уборке и вывозу мусора. Организациям всех форм собственности рекомендовано провести работу по очистке и благоустройству собственных и прилегающих территорий.

Сектором сельского хозяйства администрации района готовятся документы на участников областного конкурса среди рабочих массовых сельскохозяйственных профессий. От нашего района победителями будут признаны 4 оператора машинного доения и 1 комбайнер, добившиеся высоких производственных результатов по итогам работы за 2016 год. Размер денежной премии победителю – 5 тысяч рублей.

Районным управлением образования проведено совещание с руководителями образовательных учреждений по организации летней оздоровительной кампании, куда приглашались все федеральные службы, задействованные в приемке лагерей. В летний период, кроме лагерей с дневным пребыванием детей, будет организована работа учреждений дополнительного образования, работа площадок. Прорабатывается вопрос по временному трудоустройству подростков в свободное от учебы время.

Специалисты  отдела по имуществу администрации района принимали участие в административном обследовании объектов земельных отношений, которое проводит заместитель главного госинспектора Свечинского и Шабалинского районов по использованию и охране земель. Проводился визуальный осмотр земельных участков на территории района, на которых самовольно размещена заготовленная и вывезенная из делянок древесина. Полученная информация обработана и передана в Управление Росреестра по Кировской области для дальнейшего принятия мер. По итогам административного обследования по выявленным нарушениям требований земельного законодательства госинспектором будут проведены внеплановые проверки.

Подведены итоги районного конкурса на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений. За организацию работы добровольной народной дружины награждено Ленинское городское поселение, за работу общественных формирований – Новотроицкое сельское поселение. Отмечены также два члена добровольной народной дружины.