Глава района провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации района

Шабалинский район  в числе 4 районов области вошел в программу по строительству спортивных площадок открытого типа, реализуемую ОАО «Газпром». В настоящее время администрацией района определяется земельный участок. Планируемый срок строительства – сентябрь 2017 года.

Подписано соглашение между министерством транспорта Кировской области и администрацией района по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений  на 2017 год. На эти цели район получит 31 млн.696 тысяч рублей субсидий из областного бюджета.

В администрации района прошла встреча со студентами из Шабалинского района, обучающимися в ВУЗах г.Кирова. Руководители структурных подразделений рассказали студентам о вакансиях в отраслях экономики и социальной сферы, ответили на вопросы. Студентов познакомили с реализуемыми в области и районе программами по приобретению и строительству жилья.

Совместно с полицией и пенсионным фондом финансовым управлением администрации района проведен рейд по местам осуществления предпринимательской деятельности. Выявлены лица, незаконно занимающиеся предпринимательской деятельностью.

Состоялось собеседование с руководителями образовательных организаций всех типов по вопросу подготовки к новому учебному году. В ближайшее время районным управлением образования будет сверстан план по проведению электротехнических работ, гидравлическим испытаниям и промывке теплосистемы.

В окружном этапе конкурса «Учитель года», который пройдет в г.Котельниче, примут участие Л.Д.Татаринова, учитель истории и обществознания средней школы пгт Ленинское, А.В.Ветрова, учитель русского языка и литературы пгт Ленинское, Ю.М.Шубина, воспитатель детского сада «Солнышко». Желаем нашим педагогам успешного выступления.

В районе возрастает количество заболевших ОРЗ И ОРВИ. На 1 февраля в средней школе пгт Ленинское был отправлен на карантин один из классов в связи с тем, что 56% списочного состава детей болели.