Глава района провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации района

Согласнопрограммы по оздоровлению государственных финансов Кировской области, утвержденной врио Губернатора И.В.Васильевым, с 1 апреля 2017 года будет создан межрайонный комплексный центр социального обслуживания в Свечинском районе путем присоединения Шабалинского КЦСОН. На обращение администрации Шабалинского района в Правительство области  о возможности создания такого центра на базе Шабалинского КЦСОН получен отрицательный ответ. При этом Правительство области отмечает, что создание межрайонного центра не повлечет сокращения основного персонала Шабалинского КЦСОН и не ухудшит качество предоставления социальных услуг гражданам, проживающим на территории  Шабалинского района.

Проектно-сметная документация на ремонт детского сада № 1 п.Ленинское сдана на пересчет в фирму «Промпроект» в связи с тем, что разработана она еще в 2011 году. В детском саду планируется капитальный ремонт кровли, ремонт фасада, окон, дверей.

Принят в эксплуатацию многоквартирный жилой дом по ул.Фрунзе п.Ленинское. В этом доме Ленинское городское поселение приобретет  11 жилых помещений по программе переселения из аварийного жилищного фонда.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних при администрации района рассмотрено 5 протоколов и одно ходатайство. По 2 протоколам наложено административное наказание в виде штрафа, по одному – предупреждение.

В администрации районапрошел круглый стол с представителями разных национальностей «Мы – вместе», приуроченный к празднованию 80-летия Кировской области.

Подведены итоги деятельности сельхозпредприятий района за 11 месяцев текущего года. На 1 декабря в хозяйствах имеется 2200 голов крупного рогатого скота, в том числе 827 коров. Произведено 4118 тонн молока, что на 25 % больше предыдущего года. Увеличилась реализация скота в живом весе на 20 тонн и составила 178 тонн. Надой молока на одну корову вырос на 637 кг и составил 5193 кг.  Больше 6000 кг на корову доят в ООО «АПК «Архангельское» и ООО «СХП «Высокогорский».