Объявлен конкурс детского рисунка «Край мой-капелька России»

Отделом культуры, спорта и молодежи администрации района, ШМКУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система», Межпоселенческой центральной детской библиотекой учрежден конкурс рисунков «Край мой – капелька России»,который проводится в рамках мероприятий к 80-летию Кировской области. Целями и задачами конкурса являются воспитание нравственно здоровых детей и подростков, любящих свою родину и ответственных за ее будущее, воспитание патриотизма, бережного отношения к природному и духовному наследию родного края, выявление, поддержка и поощрение одаренных детей, развитие детского художественного творчества.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрастных категориях:

- 5-6 лет;

- 7-8 лет;

- 9-10 лет.

От одного участника представляется не более одной работы.

Требования, предъявляемые к работе:

1. Формат рисунка не менее А4 и не более А3.
  2. Допускается любая техника выполнения рисунка (карандаш, гуашь, акварель, пастель, масляные и акриловые краски).
  3. Соответствие тематике.
  4. Рисунок должен сопровождаться этикеткой с указанием: Ф.И. автора, возраст, наименование работы, Ф.И.О. руководителя.

Основные критерии оценки.

1.      Мастерство в технике исполнения.

2.      Композиция и цветовое решение.

3.      Индивидуально-выразительное решение (оригинальность замысла).

4.      Соответствие образа и темы.

5.      Необычайный подход (использование нестандартных техник).

6.      Эстетичность изделия.

Конкурс проводится с 20 октября до 30 ноября 2016 года.

Работы представляются по адресу: п.Ленинское, пл.Ленина, д.1. Межпоселенческая центральная детская библиотека. Адрес электронной почты: cbs-shabalino@mail.ru.

Желаем вам успехов и победы в конкурсе!