04.07.16 Глава района провел ежемесячное оперативное совещание со всеми службами района

Оперативное совещание глава района начал с вручения Благодарственного письма  министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области ООО «Землемер» за активный вклад в развитие экономики Шабалинского района. Благодарственные письма территориального органа Федеральной службы государственной статистики вручены редакции газеты «Шабалинский край» и главе Новотроицкого сельского поселения Т.А.Ждановой  за помощь, оказанную при подготовке и проведении Сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год.

Исполняющий обязанностипредседателя Правительства Кировской области А.Кузнецов провел рабочее совещание с главами районов. На совещании было подчеркнуто, что все совместные задачи и планы, стоящие перед Правительством области и муниципальными образованиями, остаются без изменений. В нашем районе – это строительство школы в п.Гостовский. Строительные работы ведутся по графику и  должны быть закончены до 1 сентября.

Заместитель Председателя Правительства области Д.Матвеев сообщил, что планируется сохранить все четыре направления ППМИ в 2017 году.

Министр транспорта Кировской области А.Запольских проинформировал, что минтранс заключил с муниципальными образованиями все соглашения по представлению субсидий на дорожную деятельность. Обращено внимание руководителей муниципалитетов на то, что необходимо как можно быстрее разместить муниципальные контракты, чтобы не упустить благоприятный по погодным условиям период для ремонта дорог.

С рабочим визитом район посетил президент Вятской торгово-промышленной палаты Н.М.Липатников. Николай Михайлович посетил ряд сельскохозяйственных предприятий, предприятий, занимающихся лесозаготовкой и переработкой древесины, встретился с предпринимателями. Работе этого сектора экономики района дана положительная оценка.

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой министерство лесного хозяйства региона обращает внимание на высокий уровень пожарной опасности в лесах области. Главам муниципальных образований рекомендовано постоянно держать под контролем ситуацию в лесах.

Медицинский центр «Афло-центр» из г.Кирова имеет возможность провести для  предприятий, учреждений, организаций  района обязательные медицинские осмотры на выезде с использованием мобильного медицинского комплекса «Выездной медосмотр». По всем вопросам обращаться по телефонам: 68-03-33; 49-70-03.