Встречи юных краеведов-книголюбов

На базе Дома детского творчества прошел районный этап областных встреч юных краеведов-книголюбов. Встречи 2014 года  посвящены 135-летию вятской ссылки В.Г.Короленко.

В мероприятии приняли участие команды средней школы пгт Ленинское и средней школы п.Гостовский. Учащиеся соревновались в 3 литературно-краеведческих конкурсах. В первом конкурсе  победила команда гостовских школьников, которая представила творчество нашего земляка А.В.Стародубцева. Далее школьники соревновались в конкурсах чтецов и знатоков. В итоге, победителем встреч стала команда средней школы п.Гостовский под руководством учителя русского языка и литературы Е.И.Сенниковой. Эта команда в 5-й раз будет защищать честь района на областных встречах краеведов-книголюбов.