О потребностях в закупке новой техники

В Правительство Кировской области от Государственной корпорации по содействию   разработке,   производству   и   экспорту   высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» поступил запрос о потребностях региона в закупке новой техники для реализации инфраструктурных и производственных программ и проектов.

Государственная корпорация «Ростех» - государственная промышленная корпорация, включающая более 700 организаций, в том числе 15 холдинговых компаний. Целью   деятельности   Государственной   корпорации   «Ростех»   является содействие   разработке,   производству   и   экспорту   высокотехнологичной промышленной   продукции   путем   обеспечения   поддержки   на   внутреннем  и внешнем рынке российских организаций – разработчиков и производителей высокотехнологичной промышленной продукции.

В   рамках   поручений   Президента   Российской   Федерации Государственная корпорация «Ростех» выполняет задачи по диверсификации производства продукции гражданского назначения предприятиями оборонно-промышленного комплекса (далее – ОПК). Организация   закупок   российских   товаров,   в  том   числе   производимой предприятиями   ОПК   высокотехнологичной   продукции,   позволит   создать  долговременный   механизм   развития   российского   производства   в   целях стимулирования   уровня   экономического   роста   на   отдельных   отраслевых рынках.

С целью выполнения поставленной задачи Государственная корпорация «Ростех»   реализует   комплексный   проект   с   участием   представителей заинтересованных   холдинговых   компаний,   ответственным   за   который назначено Акционерное общество «Концерн «Уралвагонзавод». Комплексный проект включает в себя следующие виды техники:

- строительно-дорожная и коммунальная техника;

- сельскохозяйственная техника;

- лесозаготовительная техника;

- подъемно-транспортное оборудование и прочая специальная техника.

Учитывая вышеизложенное, в целях проведения объективного анализа рынка   НТТС   в   рамках   вышеуказанного   проекта,   просим   направить информацию   о   потребностях   организаций   в   закупке   новой   техники   для реализации   инфраструктурных   и   производственных   программ   и   проектов, включая   нацпроекты,   на   горизонте   планирования   5-10   лет,   а   также   о потребности в ремонтах и обслуживании существующего парка техники, в том числе и зарубежного производства.

Информацию  необходимо   представить  в  срок  до   04.05.2022

по тел.  8-900-525-07-34 (Созинов Денис Анрдреевич, первый заместитель главы администрации района по вопросам экономики и финансов)