Сбор предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий

Территориальная избирательная комиссия Шабалинского района Кировской области объявляет сбор предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий
№ 1113-1116, 1118,1119,1121,1123-1129.

Вносить предложения для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий имеют право:

а) политические партии, а также региональные отделения и иные структурные подразделения политической партии;

б) иные общественные объединения, созданные в любой организационно-правовой форме в соответствии с федеральным законодательством, регулирующим деятельность общественных объединений;

в) представительные органы муниципальных образований;

г) собрания избирателей по месту жительства, работы, учебы, службы.

Количество вносимых предложений не ограничивается.

 

Всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий, на обработку его персональных данных.

2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

3. Решение представительного органа муниципального образования, политической партии, протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

 

В резерв составов участковых комиссий не зачисляются кандидатуры, не соответствующие требованиям, установленным п. 1 ст. 29 (за исключением подпунктов «ж», «з», «и», «к» и «л») Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а также кандидатуры, в отношении которых отсутствуют документы, необходимые для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

 

Прием документов в резерв составов участковых комиссии осуществляется территориальной избирательной комиссией в период
с 30 июля по 19 августа 2021 года по следующему адресу: пгт Ленинское, ул. Советская, д.33, каб.30, контактный телефон 89005250760, понедельник-четверг с 08.00 до 17.15, пятница с 08.00 до 16.00.

 

 

Дополнительная информация