Порядок общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, утвержденный постановлением ЦИК Российской Федерации от 20 марта 2020 № 244/1804-7 (в ред. от 02 июня 2020 № 250/1840-7) предусматривает проведение голосование до дня голосования.

Жители района имеют возможность проголосовать до дня голосования в помещении участковой комиссии в период с 25 по 30 июня 2020 года. Режим работы участковых избирательных комиссий Шабалинского района в указанные дни с 08.00 до 15.00.

С 25 по 30 июня 2020 года с 15.00 до 20.00  будет организовано и голосование вне помещения для голосования на территориях и местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования (на придомовых территориях, территориях общего пользования и в иных местах). Также в этот период голосование будет организовано в населенных пугктах, где отсутствует помещение для голосования и транспортное сообщение с которым затруднено. Информацию о дате, времени и конкретном месте проведения такого голосования участковые избирательные комиссии доведут до жителей района дополнительно.

Участник голосования может проголосовать также и на дому с 25 по 30 июня или в день голосования 1 июля. Для этого до 17.00  часов 1 июля лично или через родственников, социальных работников нужно обратиться в свою участковую  комиссию.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации будет проведено с соблюдением всех санитарных норм и правил.

О.П. Попова, председатель ТИК Шабалинского района