Оперативное совещание

Информация с еженедельного оперативного совещания у главы администрации района

По инициативе администрации района

18 июля 2014 года в 10 часов в актовом зале администрации состоится встреча, по важным  вопросам: положение по оплате налогов и уровню заработной платы в лесной и лесоперерабатывающей отрасли в нашем районе и выстраиванию взаимодействия бизнеса и власти. На встречу приглашаются депутаты районной думы, руководители организаций и индивидуальные предприниматели, осуществляющими деятельность по заготовке и переработке древесины.

В плановом режиме идет

подготовка к выборам Губернатора Кировской области, в еженедельном режиме идет уточнение списков избирателей на территории района, осуществляются мероприятия по подготовке помещений избирательных участков,   решаются вопросы обеспечения связью, транспортного обеспечения участковых избирательных комиссий.

Регистрация на портале государственных услуг

Российской Федерации идет и в Шабалинском районе. Многие государственные и муниципальные услуги становятся доступнее, теперь их можно заказывать и получать не выходя из дома. Любой  гражданин, желающий зарегистрироваться, может это сделать при наличии сети интернет,  сотового телефона,паспорта, страхового свидетельства.

Проект «Карта милосердия»,

работающий в областном центре  и некоторых городах области , запускается по всем районам. В администрации состоялась рабочая встреча с руководителями торговых организаций и предпринимателями по вопросу его внедрения . Карта милосердия дает право на скидку  для инвалидов,для семей с детьми инвалидами и многодетных семей на всей территории области в тех торговых организациях , которые участвуют в проекте. В ближайшее время более подробная информация для населения будет опубликована в «ШК» и на сайте   района.