C планёрки у главы

С 15 мая по 4 ноября 2019 года на территории Шабалинского района проводится межведомственная акция «Подросток» в соответствии с планом – графиком

Акция проводится с целью защиты прав несовершеннолетних, предупреждения их безнадзорности и правонарушений.

   22.05.2019 года прошёл «День профилактики» в Высокораменском сельском поселении, в котором приняли участие специалисты администрации района, комплексного центра социального обслуживания населения и сотрудники ОП «Шабалинское». При посещении семей, находящиеся в социально-опасном положении, обследовались жилищно-бытовые условия, проводились профилактические беседы, давались рекомендации для улучшения обстановки в семье.

   В праздник последнего звонка администрацией района совместно с полицией проведён вечерний рейд по пгт Ленинское. Нарушений правопорядка со стороны несовершеннолетних не выявлено.

   В соответствии с планом в районе идут работы по ремонту дорог. Глава района предлагает ввести своеобразный народный контроль за ходом выполнения дорожного  ремонта. В случае, если у жителей есть вопросы или нарекания по ведению работ, можно обратиться в администрацию района или позвонить по телефонам: 2-13-05 и 2-11-42.

   1 июня c 10 часов в райцентре пройдёт праздник, посвящённый дню защиты детей. На театрализованное представление и  развлекательную игровую программу детей и их родителей приглашают районный дом культуры, детская библиотека, спортшкола, районный краеведческий музей, детская школа искусств и дом детского творчества.

   2 июня с 11 часов своё вокальное и танцевальное мастерство зрителям райцентра покажут воспитанники детских садов на районном фестивале «Ладушки».

 

 

  

 

 

 

Дополнительная информация