В честь 370-летия пожарной охраны вручены награды

Пожарная охрана – одна из старейших служб в стране. Её история берёт начало в 1649г., когда царём Алексеем Михайловичем был издан первый нормативный акт о мерах защиты от огня «Наказ о градском благочинии», а 30 апреля 1999 года был подписан Указ Президента РФ «Об установлении Дня пожарной охраны».

В актовом зале администрации Шабалинского района прошло торжественное мероприятие в честь 370-летия со дня образования пожарной охраны.

Церемонию открыл начальник пожарной части №58 ФГКУ «6 отряд федеральной противопожарной службы по Кировской области» старший лейтенант внутренней службы Чертищев Евгений Александрович. Он обратился к присутствующим с напутственным словом и поздравил собравшихся с профессиональным праздником, также поздравил и. о. главы района Вадим Мошкин и пожелал  всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в нелегкой, но почётной службе на благо Отечества!

В ходе церемонии награждения отличившимся ветеранам пожарной части, отделения надзорной деятельности и профилактической работы Шабалинского района были вручены медали и почётные грамоты.

 

 

Дополнительная информация