C планёрки у главы

Встречу с гражданами провели глава района А.Е. Рогожников, глава Черновского сельского поселения В.В. Минин  и глава Гостовского сельского поселения Л.А. Сивкова, побывав на собраниях в с. Чахловка и п. Гостовский. Конечно, жителей больше волнует собственное положение, поэтому Александру Евгеньевичу задавалось немало вопросов. На часть из них ответы были даны сразу, часть вопросов взяты на контроль, часть вопросов передано главам сельских поселений. В завершение собраний глава района подвёл итоги встречи, оценил работу глав поселений и обратился к жителям: «Давайте будем уверенно смотреть в будущее, с оптимизмом», – на такой позитивной ноте закончил своё выступление Александр Евгеньевич.

Продолжаются встречи руководства района с населением.

Следующую встречу с гражданами и.о. главы района совместно с главой Ленинского городского поселения проведут:

22 апреля с 10.00 д. Красава;

22 апреля с 11.30 д. Луни, в магазине РАЙПО;

23 апреля с 11.00 д. Михнёнки, в магазине РАЙПО;

28 апреля с 11.30 пгт Ленинское, в здании районного ДК;

Приглашаем жителей данных населённых пунктов принять участие.

12 апреля на территории Ленинского городского поселения в п. Заводской выявлен вирус бешенства у мёртвого лисёнка. Ветеринарная служба района проводит вакцинацию против бешенства домашних животных – крупного и мелкого рогатого скота, собак, кошек. Вакцинация проводиться в радиусе 5 км от очага: п. Заводской, д. Созиновы, п. Кирпичный, д. Жарники, пгт Ленинское, д. Немченята, д. Полянская, д.Михнёнки, д. Колбины.

  Просьба к жителям района привязать своих собак.

Министерство информационных технологий и связи Кировской области напоминает гражданам о возможностях, которые им предлагает портал Госуслуги. С его помощью вы можете:

- узнать информацию о государственных и муниципальных услугах;

- заказать госуслуги в электронной форме;

- записаться на приём в ведомство;

- оплатить любым электронным способом штрафы Госавтоинспекции, судебные и налоговые задолженности, госпошлины, услуги ЖКХ;

- оценить качество предоставления госуслуг.

Более подробную информацию можно найти на сайте администрации Шабалинского района admshab@kirovreg.ru.

По сообщению заведующего сектором по делам ГО, защите населения и территорий от ЧС Хасанова Т.У.,в субботу 13 апреля в 16 час. 22 мин. в ЕДДС района  поступило сообщение о пожаре в жилом двухквартирном деревянном доме по ул. Свободы-4  пгт. Ленинское. Причина и ущерб пожара устанавливаются. Погибших и пострадавших нет. В связи с этим имеется необходимость всем жителям района неукоснительно соблюдать элементарные правила по пожарной безопасности.

По прохождению половодья - в районе реки в целом вскрылись, большого подъёма уровня воды и разлива нет. Подтопления и затопления не прогнозируются. При  снеготаянии размыва дорожного полотна внутренних автомобильных дорог не допущено. Аварийные службы готовы к действиям по предназначению в паводковый период.

10 апреля текущего года прошла межведомственная антинаркотическая комиссия. Подведены итоги мониторинга наркоситуации в Шабалинском районе за 1 квартал. За данный период наркотических веществ не изымалось.   

  12 апреля 2019 года на базе средней школы в селе Высокораменское состоялась торжественная церемония приёма в ряды юнармейцев новых представителей движения, которые теперь гордо носят звание юнармейцев. Обучающиеся школы разных возрастов приняли присягу и получили памятные значки Всероссийского движения «Юнармия». В церемонии принимали участие представители администрации района – заместитель главы администрации района по социальным вопросам Парфёнова С.В., военный комиссар по Свечинскому и Шабалинскому районам О.В. Аргучинский идругие представители нашего района.

12 апреля прошла межведомственная комиссия по профилактике правонарушений и преступлений. О состоянии преступности на территории Шабалинского района за 1 квартал по данным ОП «Шабалинское» зарегистрировано 46 преступлений.

Подведены итоги месячника оборонно-массовой работы. По итогам конкурса первое место заняла Черновская средняя школа, второе – Новотроицкая, третье – Высокораменская.

14 апреля прошёл VIII межрайонный конкурс детского и юношеского творчества «Жемчужина». Свои таланты на сцене РДК в трёх номинациях «Голосочек звонкий», «В ритме танца» и «Сюрприз»  представили участники из Шабалинского, Свечинского, Поназыревского и Орловского районов.

22 апреля пройдёт военно – спортивная игра «Зарница». Будет смотр строя и песни,  конкурс знамённых групп. Участвует 6 отрядов из школ района.

  

Дополнительная информация