C планёрки у главы

Традиционно утреннюю планёрку в администрации района провёл глава района. Заслушал отчёты заместителей главы администрации и заведующих отделов района за прошедшую неделю. Александр Евгеньевич проинформировал об областном трёхдневном семинаре с участием губернатора региона. Также перед главами выступили заместители председателя правительства и областные министры.

В течение трёх дней участники мероприятия обсудили приоритетные задачи развития здравоохранения, вопросы в сфере обращения с ТКО, поддержку занятости в сфере нацпроектов, вопрос реализации проекта по поддержке местных инициатив и другие.

C 11 марта в Шабалинской ЦРБ ведёт приём врач педиатр, ему предоставлено служебное жильё.

 

10 апреля заканчивается сбор денежных средств на реализацию ППМИ.

Продолжаются встречи руководства района с населением.

На прошедшей неделе встречу с гражданами провели глава района А.Е. Рогожников и глава Высокораменского сельского поселения С.С. Добровольский, побывав на собрании в с. Высокогорье, д. Содом и с. Высокораменское. Глава района - Александр Евгеньевич Рогожников кратко отчитался о том, каким был прошедший 2018 год, каковы его итоги и рассказал планы на 2019 год. Одна из обсуждаемых тем на собраниях граждан района – высокая разница в цене при покупке дров. Поэтому вопрос жителей, будет по возможности решён.

Следующую встречу с гражданами глава района совместно с главой Новотроицкого сельского поселения проведут:

02 апреля с 13.30 с. Новотроицкое в сельском Доме Культуры;

02 апреля с 10.00 с. Соловецкое в сельском Доме Культуры;

Приглашаем жителей данных населённых пунктов принять участие.

 

19 марта 2019 года под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Евгения Александровича Софронова состоялся межрайонный  семинар-совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса на базе ООО «СХП «Высокогорский». В совещании приняли участие более 70 человек из 9 районов Кировской области.

Участники совещания посетили мясоперерабатывающий цех СППК «Паозерский», убойный цех КХ «Березка» и  животноводческий комплекс ООО «СХП «Высокогорский».

Приятным моментом для гостей была презентация продукции СППК «Паозерский», который в настоящее время производит более 30 наименований продукции.

Совещание было продолжено в администрации района. С приветственным словом выступил глава района Рогожников Александр Евгеньевич.

Руководитель ООО «СХП «Высокогорский» Рогожникова Евгения Александровна представила презентацию хозяйства и ответила на все интересующие вопросы.

Начальник управления ветеринарии Кировской области Сергей Федорович Чучалин особое внимание уделил ветеринарному благополучию области и приграничных регионов. Он поблагодарил руководителей сельхозпредприятий за проведенную работу в борьбе с лейкозом КРС. С 2019 года Кировская область свободна от этого заболевания.

С апреля будет продолжена работа по раскладке бесплатной вакцины против бешенства.

Кроме того,  участники совещания обсудили вопросы государственной поддержки,  подготовки к посевной кампании, обучения и повышения квалификации специалистов сельхозпредприятий.

20 марта прошел День профилактики в Ленинском городском поселении, в котором приняли участие специалисты: администрации района, КОГАУСО « МКЦСОН в Свечинском районе», ОП «Шабалинское».  При посещении семей, находящиеся в социально-опасном положении, обследовались жилищно-бытовые условия, проводились профилактические беседы, давались рекомендации для улучшения обстановки в семье.

 

21 марта делегация Шабалинского района, в составе которой были старшеклассники Ленинской средней школы и серебряные волонтёры, побывала на форуме «Добрая Вятка». На нём проводились образовательные площадки по направлениям добровольческой деятельности, социальному проектированию, а также торжественная церемония закрытия Года добровольца (волонтера) в Кировской области.

 

24 марта состоялось закрытие зимнего спортивного   сезона и  соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ и взрослого населения района. Участниками 5 возрастных групп стали около 40 человек.

 

Представительная делегация Шабалинского района, состоящая из работников торговли и культуры во главе с заместителем главы администрации района по социальным вопросам, станет участницей традиционной Алексеевской ярмарки в городе Котельнич 30 марта.

 

31 марта на сцене районного Дома культуры встретятся 5 команд КВН, на сей раз это команды: Шабалинское РАЙПО, Шабалинская ЦРБ, ПЧ-58, Ленинская средняя школа и Новотроицкий СДК.

 

Началась подготовка к празднованию 74-й годовщины Победы в ВОв 1941-1945 годов.

 

Дополнительная информация