Фестиваль авторской песни «Гринландия»

Постепенно «Гринландия» из трехдневного праздника выросла в круглогодичный проект, объединив тысячи неравнодушных людей в рамках заочных творческих конкурсов, конкурсов фотографий, социальных видеороликов, творческих встреч и концертов.

В сентябре 2018 года фестивалю было присвоено имя Народного артиста СССР, Героя Труда России И.Д. Кобзона с личного согласия его вдовы Нелли Михайловны.  Иосиф Давыдович был и остается нашим Учителем. Своим творчеством и поступками он показал как надо любить Россию. Уверен, что его песни и жизненный пример вдохновят авторов-исполнителей на создание песен, соответствующих названию одной из его любимых песен - "Я люблю тебя, жизнь' которое стало названием заочных конкурсов "Гринландии" этого года.

 

Заявки на заочный конкурс песен и стихов будут приниматься с 01 марта по 15 мая 2019г. Творчество участников оценит компетентное жюри, состоящее из известных авторов-исполнителей членов Союза писателей и Союза композиторов России, преподавателей образовательных учреждений культуры и искусства. Председатель жюри Александр Шаганов учредил специальный приз дл участников заочного конкурса.

 

В конкурсе социальных роликов «Я люблю тебя жизнь!» могут принять участие школьники от 8 до 18 лет. Направить заявки можно до 20 апреля.

 

Для фотоконкурса «Моя Гринландия» нужно просто направить фотографии, снятые на любом мероприятии фестиваля «Гринландия» по электронной почте или разместить в официальной групп ВКонтакте.

 

Победители всех конкурсов будут приглашены на XXVII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» имени И.Д. Кобзона, который традиционно пройдет с 18 по 21 июля 2019 г. в Кировской области на живописном берегу реки Быстрица, ежегодно собирающей в Кировской области более 200 тысяч человек.

 

Организатор Всероссийского Фестиваля

авторской песни «ГРИНЛАНДИЯ»

имени И.Д. Кобзона,

Депутат Государственной Думы РФ                                                     О.Д.Валенчук

 

Дополнительная информация