Открытое первенство города Белая Холуница по подледному лову на мормышку

31.03.2018 состоятся соревнования Открытое первенство города Белая Холуница по подледному лову на мормышку памяти О.В.Кулакова.

Приглашаем принять участие в данном мероприятии. Условия участия и программа мероприятий изложены в прилагаемой программе соревнований.

Заявки на участие в соревнованиях просим подать по электронной почте vova.marakulin.91@mail.ruдо 17:00 21.03.2018 года.

Место сбора: г.Белая Холуница, ул.Пролетарская 1-б СКК «Здоровье» памяти О.В.Кулакова.

Справки по телефону: 8(83364)41930, 89615645701

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЛИЧНО-КОМАНДНОМ ПЕРВЕНСТВЕ ГОРОДАЯ БЕЛАЯ ХОЛУНИЦА ПО ПОДЛЕДНОМУ ЛОВУ НА МОРМЫШКУ, ПАМЯТИ О.В. КУЛАКОВА.

1.      Место и время проведения

Место проведения соревнований – Белохолуницкий пруд, район городского пляжа.

Дата проведения соревнований – 31 марта 2018 года.

2.      Участники конкурса

Возраст участников неограничен.

Участвуют мужчины и женщины, как в личном, так и в командном зачете.

Команда – четыре участника.

Примечание: дети до 14 лет выходят на лед и ловят рыбу в сопровождении взрослого, не участвующего в ужении.

3.      Цели и задачи.

Основными целями и задачами проведения соревнований являются:

- пропаганда любительского и спортивного рыболовства, как активного здорового образа жизни;

- выявление сильнейших рыболовов;

- обмен опытом рыболовов-любителей;

- воспитание бережного отношения к природе, сохранение и воспроизводство рыбных запасов

4.Программа соревнований

7-30 – 8-30 – регистрация участников

8-30 – построение

9-00 – старт

11-30 – финиш

12-00 – 13-00 – взвешивание улова и определение победителей

5.Правила и порядок проведения соревнований

Соревнований проводятся в 1 тур – 2,5 часа.

Установленный для ловли участок водоема разбивается на 4 зоны, в каждой зоне должны быть по одному спортсмену от команды.

В пределах установленного участка водоема спортсмены могут менять места ловли неограниченное число раз, однако так, что бы находится друг от друга на расстоянии не ближе 5 метров.

6.Техника безопасности.

Обеспечение техники безопасности возлагается на Белохолуницкое РОО и Р и главного судью соревнований.

7.Оснащение и экипировка спортсменов.

Разрешается ловля на зимнюю удочку, оснащенную одной мормышкой, без применения дополнительных грузил. Длина мормышки не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Спортсмены могут иметь при себе неограниченное число запасных удочек.

Разрешается применять различные животные, растительные и искусственные насадки и прикормки, кроме живых, мертвых или искусственных рыбок, икры и содержащихся рыбу компонентов. Количество прикормки и насадки не ограничивается. До взвешивания рыба сохраняется у спортсменов в чистом виде в полиэтиленовых пакетах, выдаваемых организаторами. Взвешивание улова осуществляется в таре судейской коллегии.

8.Определение победителей.

Определение результатов производится по наибольшему весу выловленной рыбы. При ровном весе улова у двух или более участников, приоритет отдается участнику, у которого самая крупная рыба.

Участники команд, занявшие 1,2,3 место, награждаются призами, грамотами и кубками администрации Белохолуницкого городского поселения.

Место команды определяются по сумме улова участников команды.

В личном первенстве участники-призеры награждаются призами, кубками, грамотами и медалями администрации Белохолуницкого городского поселения.

Установлены номинации:

«Самый опытный рыболов»

«Самый юный рыболов»

«Лучшей рыбачке»

«Самая большая рыба»

«Самая маленькая рыбешка»

«Руководитель-рыболов»

«Самый удачливый рыболов»

Победители в номинациях награждаются грамотами и призами РОО и Р.

9. Руководство и проведение соревнований

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет администрация Белохолуницкого муниципального района, администрация Белохолуницкого городского поселения, Совет хозяйственных руководителей, БРООО «КООО и Р».

Судейство соревнований обеспечивает БРООО «КООО и Р».

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

9.1 Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих НПА, действующих на территории Кировской области и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, наличие актов готовности физкультурного и спортивного сооружения к проведению мероприятий, а так же инструкции по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на объекте спорта при проведении официальных спортивных соревнований, разработанной собственниками спортивных объектов.

9.2 Во время и в месте проведения спортивных соревнований должен находиться соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимости медицинской помощи.

9.3 Основанием для допуска участников к спортивным соревнованиям является медицинская заявка установленного образца, заверенная соответствующим образом.

9.4 Требования настоящего раздела Положения конкретизируются в регламентах конкретных спортивных соревнований.

11.Подачиа заявок.

Заявки от команд-участниц подаются в администрацию г.Белая Холуница специалисту по делам молодежи Маракулину Владимиру Валентиновичу тел: 8(83364) 4-19-30, email: vova.marakulin.91@mail.ru до 20 марта 2018 года или в Белохолуницкое РОО и Р.

Данное положение о соревновании является приглашением