Планерка у главы района

Ход подготовки учреждений образования к новому учебному году находится на контроле правительства области и главы района. Реализуются  мероприятия, направленные на выполнение предписаний надзорных органов. В  п.Гостовский идет работа по переводу интерната в здание школы . При поддержке бизнессообщества продолжается ремонт кровли детского сада № 1 п.Ленинское. К 17 июля работы на объекте должны быть закончены. При поддержке предпринимателей начаты ремонтные работы спортивного зала школы сСоловецкое.

В соответствии с Законом Кировской области № 31-ЗО все пункты приема и переработки древесины, созданные юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, подлежат обязательной постановке на учет. Под этот Закон попадают и площадки под складирование древесины у котельных предприятий и организаций. Это вызвало много вопросов у муниципалитетов, которые обратились в Правительство области о пересмотре положений Закона.

На 1 июля консолидированный бюджет района исполнен на 54,9%.  Налогоплательщикам, имеющим задолженность по транспортному налогу за 2014, 2015 годы, необходимо уплатить налог в кратчайшие сроки. Проверить задолженность по транспортному налогу можно в администрациях городского и сельских поселений.

Администрацией района проведен анализ финансовых возможностей арендаторов лесных насаждений. Исходя из предварительных данных, нагрузка от арендаторов, применяющих специальный налоговый режим, направленный на снижение налоговой нагрузки на субъекты малого бизнеса, а также облегчение и упрощение ведения налогового учета и бухгалтерского учета на 1 куб. метр древесины в 2016 году, исходя из стоимости заготовки и реализации древесины, должна была составлять минимум 60-65 рублей. Ориентировочно, район недополучил 7 млн. рублей. Сведения о налоговой нагрузке на 1 куб метр заготовленной древесины арендаторы лесных насаждений могут уточнить в администрации района.

Спортивная команда  Шабалинского района успешно выступила на областном фестивале «Надежда» для людей с ограниченными возможностями, который проходил 5 и 6 июля в г.Кирове.

По состоянию на 7 июля в сельхозпредприятиях района скошено трав 129 га при плане 6545 га, заготовлено зеленой массы на силос – 1350 тонн при плане 9904 тонн. В этом году ход заготовки кормов значительно отстает от уровня прошлого года. Связано это с неблагоприятными погодными условиями.

 

Дополнительная информация