Планерка у главы района

В рамках соглашения, заключенного между Правительством области и АО «ОХК «Уралхим», планируется реализация губернаторского проекта «Спортивная Вятка». На реализацию соглашения предприятие выделяет около 20 млн. рублей. Финансовые средства пойдут на оборудование площадок для сдачи норм ГТО, ремонт уже имеющихся спортобъектов, приобретение спортивного инвентаря и оборудования для ДЮСШ. Муниципальные районы, в том числе и Шабалинский, получат по  400 тысяч рублей. Результаты работы по проекту ожидаются в сентябре этого года.

Спортивная команда детей с ограниченными возможностями здоровья из Шабалинского района приняла участие в областном спортивном фестивале «Улыбка», который проходил в г.Кирове.

Главой района дано поручение направить  в министерство спорта Кировской области письмо о готовности района представить проектно-сметную документация на строительство ФОКа в п.Ленинское при условии включения его областным правительством в программу по созданию в области спортивных объектов. Делается это для того, чтобы потраченные на проект районом бюджетные средства (порядка 900 тысяч рублей) не пропали даром.

 

 

 

Специалисты отдела по имуществу и земельным отношениям администрации района провели проверку муниципального имущества в Черновском сельском поселении. Требуется обследование крыши над спортзалом в средней школе с.Черновское.

Глава района указал на необходимость проведения повторных выездных проверок по самовольному размещению в неустановленных местах заготовленной и вывезенной из делянок древесины.

5 школ района из девяти приняты к новому учебному году по линии пожнадзора. На текущей неделе приемку школ начнет Роспотребнадзор.

            Районным управление образования готовиться пакет документов для поступления выпускника 11-го класса по целевому направлению в Вятский государственный университет  на факультет история, обществознание.

На период отпусков временно закрыты отделения почтовой связи в с.Соловецкое и п.Шохорда. Прорабатывается вопрос о возможном возобновлении работы ОПС в с.Ключи и с.Чахловка.

27 июня в районе будет проводиться отлов безнадзорных домашних животных.  За временное содержание пойманных животных необходимо заплатить определенную сумму.

Дополнительная информация