Планерка у главы района

Решением Черновской сельской Думы  главой Черновского сельского поселения избран Минин Вадим Васильевич. Инаугурация вновь избранного главы поселения прошла 5 июня.

ОАО «Газпром» реализует на территории нашего района проект по строительству спортивной площадки открытого типа. Местом для площадки выбран участок у районного Дома культуры. Планируется, что до конца июля данный объект будет построен.

Районное управление образования ведет подготовку учреждений образования к новому учебному году. Сроки приемки школ – до 1 августа 2017 года.

            При содействии бизнессообщества начат ремонт кровли детского сада № 1 пгт Ленинское. Проект будет реализован до 17 июля.

Администрация района обратилась в районную прокуратуру  с заявлением о принятии мер по факту выявления несанкционированной свалки в направлении д.Н.Указна.

На 1 июня районный бюджет исполнен в рамках расчетной нормы – на 46%. Сложнее ситуация с исполнением бюджета в поселениях района. Главам поселений указано на необходимость работы с населением по уплате имущественных налогов, арендной платы за землю.

12 июня в День России шабалинцев ждет большая праздничная программа. С 10 часов на площади РДК начнется концерт. С 10.30 – стартует Олимпийский День Бега и спартакиада трудовых коллективов района. В 12 часов в  Доме культуры пройдет районный фестиваль-конкурс народного творчества. Заявки на участие в спартакиаде принимаются в детской юношеской спортивной школе или по телефону 2-14-54.

Лесозаготовителям  и переработчикам древесины, не зарегистрировавшим пункты приема и переработки древесины необходимо сделать это через министерство лесного хозяйства Кировской области.

На 5 июня  в районе посеяно яровых 1921 га или 70% к плану, в том числе на зерно- 1718 га, из них пшеницы 597 га. Также посеяно 123 га однолетних на зеленый корм и беспокровно трав 30 га. Кроме того, подсеяно многолетних трав на площади 422 га.

           

Дополнительная информация