Электронные услуги на портале Госуслуги

При возведении или реконструкции строений необходимо получить градостроительный план земельного участка (ГПЗУ). Многие знакомы с особенностями и содержанием указанного документа. Однако процедура оформления нередко вызывает вопросы.

В связи с этим администрация Шабалинского района напоминает, что жители района могут получать услугу «Выдача градостроительного плана земельного участка» в электронной форме.

Ссылка для заказа данной и прочих муниципальных услуг:

https://www.gosuslugi.ru/structure/4340100010000006938

Функции и возможности портала «Госуслуг»

Портал «Госуслуги» начал свою работу еще в 2009 году. Данный портал разработан с целью предоставления населению государственных и муниципальных услуг в электронной форме. В последнее время портал становится всё более популярным и причиной этому служит огромный функционал сайта. На портале «Госуслуги» физические и юридические лица смогут бесплатно ознакомиться со справочной информацией о порядке оказания государственных услуг, в том числе — в электронном виде. Портал обладает довольно большим списком функций, большинство из которых существенно упрощают жизнь населению. Уже сейчас на сайте доступно более 300 услуг в интерактивном режиме, при этом список возможностей регулярно пополняется.

Подробнее: Функции и возможности портала «Госуслуг»

Платим налоги через портал Госуслуги

Налог – это обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.

Не позднее 3 декабря 2018 года россиянам необходимо заплатить несколько налогов за 2017 год:

Подробнее: Платим налоги через портал Госуслуги

Что такое портал Госуслуги

Госуслуги или портал государственных услуг Российской Федерации  — справочно-информационный интернет-портал (сайт). Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.

Подробнее: Что такое портал Госуслуги

Портал Госуслуг значительно облегчает процедуру получения услуги

В наше время удалённое предоставление государственных и муниципальных услуг посредством использования сети Интернет набирает популярность среди населения. В современном информационном веке получить данные услуги можно через портал государственных услуг gosuslugi.ru.

Подробнее: Портал Госуслуг значительно облегчает процедуру получения услуги

Дополнительная информация