Платим налоги через портал Госуслуги

Налог – это обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.

Не позднее 3 декабря 2018 года россиянам необходимо заплатить несколько налогов за 2017 год:

  • на имущество физических лиц;
  • земельный;
  • транспортный.

Для того, чтобы быстрым и удобным способом оплатить налоги, граждане России могут воспользоваться порталом Госуслуг. Ведь возможности портала позволяют гражданам оплачивать налоги, не выходя из дома.

Для начала нужно атворизоваться на сайте gosuslugi.ru. и зайти в личный кабинет.

Далее переходим на сайт nalog.ru, выбираем вкладку физлицо, ИП или юр. лицо и выбираем “Вход/регистрация​ ​с​ ​помощью​ ​учетной​ ​записи​ ​портала​ ​госуслуг”.

После перехода в личный кабинет налогоплательщика, Вы можете увидеть все начисленные налоги.

После​ ​нажатия​ ​кнопки​ ​“Оплатить​ ​начисления”​ ​у​ ​вас​ ​появиться​ ​форма​ ​выбора​ ​способа оплаты.​ Нажимаем​ ​кнопку “Онлайн-оплата”. После​ ​нажатия,​ ​вам​ ​будет​ ​предложен​ ​список​ ​организаций,​ ​через которые​ ​возможна​ ​оплата,​ ​выбираем​ ​“Госуслуги”.

Далее внимательно проверьте все данные (сумма, ФИО) и нажмите «оплатить».

На этом всё. Ваши налоги оплачены. Информация о погашении налога отражается на портале Госуслуги в течение нескольких дней.

Как видите, это быстрый и простой способ погашения налоговых сумм. Также портал позволяет оплачивать судебные и иные задолженности. Например, штрафы, которые кстати можно оплатить с 50-% скидкой, если сделать это в сроки, указанные в Вашем личном кабинете.

Портал государственных услуг – Ваш личный помощник в экономии времени и денежных средств.



 





 

 

Дополнительная информация