Мы растем!

            17-18 декабря в п. Ленинская Искра проходил 3-й – финальный этап сезона 2016 года областных соревнований Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек 2001 г.р., в котором   приняли участие наши спортсменки.

В финальном этапе приняли участие 4 команды, победительницы 2-х предыдущих этапов, муниципальных и зональных. В муниципальном этапе из 12 команд наши девушки были 9 ми из 12-ти, в зональном этапе -1 место и в финале  наша команда заняла 4 место. Стоит отметить, что 3 команды набрали одинаковое количество очков, но из-за разницы забитых и пропущенных мячей стали четвертыми. Наша команда участвовала в соревнованиях такого уровня первый раз, и для начала такой результат это уже победа!!! Опыт наши девушки набирали от игры к игре, ведь играть приходилось на чужом поле, а размеры спорткомплекса в котором проходили игры, по сравнению со спортивным залом нашей школы, больше на треть и естественно привыкать приходилось на ходу. Тренера -преподаватели других команд отметили, что наша команда среди других выглядела ОЧЕНЬ достойно. Работать конечно есть еще  над чем, но согласимся, что с учетом первого выступления это достойный результат.

            Огромное спасибо нашим тренерам-преподавателям – Смолину Сергею Борисовичу и Клепцову Вячеславу Владимировичу,  воспитавших такую команду. Надеемся, что в дальнейшем наши девушки дорастут и до 1-го места и желаем удачи!!!                                          

                                        Ведущий специалист по спорту  В.А. Бачериков.

 

Таблица III этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд девушек открыть

Дополнительная информация