Межмуниципальный турнир К ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА в рамках празднования 80- летия Кировской области

05 ноября в очередной раз в районном центре проходил межмуниципальный турнир  по настольному теннису в личном первенстве среди женщин и мужчин, посвященный Дню Народного Единства. В турнире приняли участие пре5дставители Нижегородской области – г. Ветлуга, Костромской области – г. Шарья и Павинского муниципального района и представители г. Кирова, г. Советск, Оричевского и Шабалинского районов Кировской области, всего 28 участников, в возрасте от 7 до 67 лет.

Среди женщин первое место завоевала Кузнецова Александра пгт. Ленинское, второе место заняла представительница пгт. Павино Костромской области – Мочалова Ольга и третье призовое место заняла Добровольская Татьяна Юрьевна – пгт. Ленинское.

Среди мужчин первое место – Дубинов Алексей – г. Ветлуга, Носков Павел – представитель Оричевского района занял второе место и третье место занял Никольский Анатолий, представитель г. Советск. Все призеры и победители были награждены кубками, медалями  и грамотами Отдела культуры, спорта и молодежи администрации Шабалинского района. Кроме того памятными медалями и грамотами были награждены самая юная участница турнира из  пгт. Павино Костромской области Смирнова Светлана

- 7 лет и ветеран -  Слаутин В.Ф., представитель г. Кирова 67 лет. Турнир проходил в спортивном зале ДЮСШ пгт. Ленинское с 10 часов и закончился уже в 18 часов. К сожалению из-за проблем с транспортом не смогли приехать представители Октябрьского района Костромской области и представители Орловского района Кировской области.

Все участники остались довольны организацией турнира и выразили желание приехать на следующий турнир, который планируется провести 8-9 января 2017 года. Представитель г. Ветлуга Нижегородской области -Соломин Сергей Георгиевич пожелал написать о нашем турнире в СМИ своего региона и прислать нам копию газеты к декабрю.

География участников таких турниров постепенно расширяется и в 2017 году к нам в районный центр на турниры желают приехать представители Шахунского района Нижегородской области и представители Пыщугского района Костромской области.

Хочется выразить особую благодарность за помощь в организации, подготовки  и проведении турнира А.А. Казакову и Т.Ю. Добровольской.

Ведущий специалист по спорту  В.А. Бачериков.