Отдых с пользой

Каждый ребенок мечтает о лете и летних каникулах!

В последнее время в качестве альтернативы стационарным оздоровительным детским лагерям все чаще стали говорить о детском палаточном отдыхе.

С 2012 года Кировская областная молодежная общественная организация  «Мир без границ»  при поддержке управления молодежной политики министерства образования Кировской области организует ежегодный добровольческий молодежный палаточный лагерь «Трамплин» на территории государственного природного заказника «Пижемский» Советского района.

Что такое лагерь «Трамплин»?

Это 12-ти дневный палаточный лагерь для детей в возрасте 10-17 лет.

Целью лагеря является приобщение участников к занятиям туризмом.

В Лагере участники получают опыт проживания в природных условиях, самостоятельного ведения быта и организации досуга. Дети принимают участие в пеших походах, водных сплавах, занятиях скалолазанием.

В программу входят  следующие блоки:

·          туризм (занятия по скалолазанию, сплавы на катамаранах, мастер-классы по ориентированию,  обустройству бивака, правилам выживания в лесу, пешие прогулки по окрестностям);

·          спорт (занятия в веревочном городке,соревнования по различным спортивным играм);

·          творчество (вечерние мероприятия, конкурсы, квесты и т. д.);

·          личностный рост (тренинговые упражнения, психологические игры, направленные  на развитие лидерских качеств, уверенности в себе, коммуникативных умений и на командообразование).

Сроки и место проведения

Смена: 15-26 июля 2017 года

Лагерь располагается на левом берегу реки Немда на территории Чимбулатского ботанико-геологического комплекса Советского района Кировской области. Это уникальное по красоте место называют «Вятской Швейцарией».

Как стать участником:

1 способ. Написать на электронную почту  lagertramplin@mail.ru, указав ФИО ребенка и контактные данные

2 способ. Заполнить заявку через Гугл форму по ссылке:

Контакты:

КОМОО «Мир без границ»

8 (8332)75-58-47, e-mail: lagertramplin@mail.ru, vk.com/tramplinkirov, www.mirbezgranits.org.

афиша лагеря трамплин