Георгиевская ленточка: Я помню! Я горжусь!

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Впервые акция «Георгиевская ленточка» появилась весной 2005 года на улицах российских городов. Акция, задуманная РИА Новости и «Студенческой общиной», с каждым годом становится все масштабней. Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы».

24 апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В нашем районе её участниками стали ученицы-волонтеры 10 класса Ленинской средней школы. Местом проведения акции был выбран центр поселка Ленинское. В день проведения акции волонтеры раздавали  Георгиевские ленточки прохожим и рассказывали о том, что означает этот символ, а также том, как правильно его носить.

В этот день было роздано 100 георгиевских ленточек.