Сделаем поселок красивым, чистым, ухоженным!

26 апреля был организован и проведен субботник по благоустройству посёлка. Организаторами субботника выступили  отдел культуры, спорта и молодёжи (заведующий ОКСиМ Н.А. Щенникова, главный специалист ОКСиМ Н.И. Зуева).

Весенних хлопот предстояло немало: санитарная очистка территорий поселка и уборка накопившегося за зиму мусора, благоустройство площади Ленина. Не останется в стороне подрастающее поколение. Активное участие приняли старшеклассники (волонтеры) ШМОКУ СОШ с УИОП пгт Ленинское. Радует то, что волонтеры проявили свое неравнодушие, помогли навести чистоту в центральной части поселка. Ребята совместно с организаторами очистили территорию стелы (у почты), сквера,  площади Ленина от мусора, а также прошлись по центральным улицам поселка, собрали бутылки и фантики и др. мусор.

После такого совместно проведённого трудового дня, поселок заметно преобразился.

Впереди у волонтеров предстояло еще много работы. В период со 2 по 5 мая была организована акция «Память», в ходе которой ребята с особой тщательностью провели уборку вблизи  памятников, приложили все силы для того, чтобы достойно подготовить родной поселок к празднованию Победы.

Хочется верить, что местные жители оценят этот труд по достоинству и перестанут мусорить. Сделаем поселок красивым, чистым, ухоженным.

Надежда Зуева.