Об итогах месячника оборонно-массовой и спортивной работы

В течение февраля 2017 года проходил районный месячник оборонно-массовой работы.

Цель месячника – формирование у подрастающего поколения чувства гражданского долга, любви к родному краю.

В течение месяца в школах района проходило много разных мероприятий, среди которых были сбор краеведческого материала на тему «Мой край в истории страны», оказание  шефской помощи ветеранам, встречи с интересными людьми, участие в конкурсе «А ну-ка, парни!» на базе СДК с. Новотроицкое и другие мероприятия.

В конкурсе приняли участие 7 общеобразовательных учреждения района: ШМОКУ СОШ с. Высокораменское, ШМОКУ СОШ с. Новотроицкое, ШМОКУ СОШ с. Черновское, ШМОКУ СОШ п. Гостовский, ШМОКУ СОШ с УИОП пгт Ленинское, ШМОКУ ООШ с. Соловецкое, ШМОКУ ООШ с. Семеновское.

Среди средних общеобразовательных школ первое место заняла ШМОКУ СОШ с. Черновское, второе место - ШМОКУ СОШ с. Новотроицкое, третье - ШМОКУ СОШ п. Гостовский. Среди основных общеобразовательных школ победителем стала ШМОКУ ООШ с. Соловецкое.

Надежда Зуева