О проведении месячника оборонно – массовой и спортивной работы

Весь февраль в школах района будет проходить Месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

Цель месячника - формирование у подрастающего поколения  чувства гражданского долга, любви к родному краю, Отечеству, готовности и умению защищать Родину. Итогом о проделанной работе станет отчет, в котором необходимо отразить следующее: сбор краеведческого материала на тему: «Мой край в истории страны»; оказание  шефской помощи ветеранам, вдовам погибших, солдатским матерям; организация встреч с интересными людьми; участие в районном конкурсе «А ну-ка, парни!» на базе СДК с. Новотроицкое; участие во Всероссийской акции «Письмо Победы»; участие в районных мероприятиях (соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённые 23 февраля).   По результатам месячника  оборонно – массовой работы победители будут награждены памятными подарками и грамотами.

Надежда Зуева, главный специалист отдела, культуры, спорта и молодежи.