Встреча со студентами ВУЗов

Становится доброй традицией встреча студентов и выпускников ВУЗов Шабалинского района с главой района и руководителями структурных подразделений. В этом году такая встреча со студентами состоялась в администрации района, которая проходила за круглым столом.

Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке. В ходе встречи заместитель главы по социальным вопросам, Светлана Васильевна Парфёнова, рассказала о том, какие специалисты требуются в сфере здравоохранения по району, о  программе по служебному жилью для специалистов. Далее глава района Александр Евгеньевич Рогожников коротко рассказал о нашем районе, и агитировал будущих специалистов возвращаться домой и работать в нашем районе. С информацией об организации досуга для молодежи на территории Шабалинского района выступила Наталия Александровна Щенникова, заведующий отделом культуры, спорта и молодежи; старший инспектор отдела по вопросам жизнеобеспечения, архитектуры и градостроительства Наталья Валерьевна Медведева рассказала об условиях участия в программе «Обеспечение жильем молодых специалистов, молодых семей на селе» в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»; главный специалист отдела культуры, спорта и молодежи Зуева Надежда Ивановна рассказала об условиях участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы. Начальник РУО Любовь Михайловна Стародубцева представила информацию о вакантных должностях по школам района. В завершении встречи директор Центра занятости населения Вера Александровна Купцова рассказала о ситуации на рынке труда по Кировской области и по Шабалинскому району.

Надежда Зуева, главный специалист отдела культуры, спорта и молодежи