День призывника

Традиционно, каждый год отдел культуры, спорта и молодёжи администрации района совместно с отделом военного комиссариата Кировской области по Шабалинскому и Свечинскому районам проводит районный День призывника.

В этом году 25 апреля встреча проходила в клубе ветеранов. Слова напутствия призывникам пришли сказать начальник отдела военного комиссариата Кировской области по Шабалинскому и Свечинскому районам Олег Валериевич Аргучинский, глава администрации Шабалинского района Андрей Витальевич Пересторонин, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иеромонах Сергий.Они пожелали юношам выполнить  свой долг с честью и достоинством и вернуться домой здоровыми, быть достойными высокого звания – СОЛДАТ РОССИИ!

Среди приглашенных гостей на встречу пришел Антон Плотников, судебный пристав. Он поделился своим опытом службы в армии, сначала срочной, а потом и контрактной. Для всех присутствующих на встрече прозвучали  песни в исполнении учащихся Детской школы искусств Екатерины Кощеевой и Валентины Созиновой.

На встрече из призывников присутствовали Дмитрий Мельник (с. Новотроицкое), Кирилл Головкин (пгт Ленинское), Антон Кощеев (с. Новотроицкое), Иван Ершов (п. Гостовский), Денис Вшивцев (с. Высокораменское). А всего по району весной этого года призывается 10 юношей.

В конце встречи начальник отдела военного комиссариата О.В. Аргучинский вручил призывникам повестки.

Н.И. Вылегжанина, гл. специалист отдела культуры, спорта и молодежи.