Общая безопасность

В связи с участившимися трагедиями и обильными осадками в виде снега, метели, резких перепадов температур увеличивается опасность повреждения кровель зданий и сооружений снежными массами, возникает вероятность травматизма населения. Руководителям всех структур и форм собственности неукоснительно рекомендуется продолжить работу и осуществить в муниципальных образованиях района комплекс следующих мероприятий:

- организовать проведение обследования зданий и сооружений с целью выявления объектов, наиболее подверженных разрушению при воздействии повышенной снеговой нагрузки;

- при необходимости организовать ограждение наиболее опасных участков, прилегающих к зданиям, сооружениям;

- провести очистку кровель подведомственных объектов от снежных масс, наледи и сосулек, не забывая об охране труда и технике безопасности как работающих, так и находящихся людей в опасной зоне.

И.С. Павлов,

зав. сектором по делам ГО,

защите населения и территорий от ЧС

администрации района