О происшедшей трагедии в Беслане нужно помнить всегда!

1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия) террористы захватили в заложники 1128 человек  преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы.

В течение двух с половиной дней террористы удерживали их в заминированном здании в тяжелейших условиях.        На третий день силами Центра специального назначения ФСБ был предпринят штурм. Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.

О происшедшей трагедии  в Беслане нужно помнить всегда! И понимать в полной мере об опасности и трагических последствиях террористических актов! Светлая память погибшим!

Т.У.Хасанов,

зав. сектором по делам ГО,

защите населения и территорий от ЧС

администрации района