Проверка региональной системы оповещения

9 апреля 2019 года состоится плановая проверка региональной системы оповещения Кировской области.

Для оповещения граждан  об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера передается сигнал «Внимание всем!» - звук сирен, в сельской местности – удары в колокол, рынду в течение трех-пяти минут.

Услышав сигнал «Внимание всем!»,необходимо включить телевизор на канал «Россия 1», либо радио на эфирном канале вещания радиостанции «Радио России», чтобы прослушать информационное сообщение, в дальнейшем следует действовать в строгом соответствии с указаниями, данными в нем.

Необходимо соблюдать спокойствие и порядок, не поддаваться панике, оказывать помощь инвалидам, больным и престарелым гражданам, женщинам и детям.

Заведующий сектором по дела ГО,

защите населения и территорий от ЧС

администрации района

Т.У.Хасанов