Добрая Вятка

Марафон добрых территорий «Добрая Вятка» впервые прошел в 2016 году и объединил огромное количество волонтёров, жителей области, общественных организаций и средств массовой информации в деятельности по улучшению местных территорий. Целый апрель по всей Кировской области проходило 22 добрых акции в различных сферах жизни общества. Всего в рамках марафона прошло 2500 событий по всей Кировской области, в которых приняло участие более 200 000 жителей региона. В нашем районе в марафоне приняло участие около 1000 человек.

В 2017 году марафон состоит из 17 акций, которые пройдут по региону днями единых действий. Это значит, что каждая акция будет проходить одновременно практически во всех городах области. Марафон помогает соединить запросы и предложения в оказании помощи, организацию благотворительных и социокультурных акций и мероприятий.

Марафон 2017 пройдет с 03 по 22 апреля 2017 года. В этом году выделены четыре основных направления: экология, здоровый образ жизни и спорт, патриотическое воспитание, социальная сфера.

В течение трех недель Марафона 2017 будут проходить добровольческие, благотворительные акции, основными участниками которых будут являться школьники, а благополучателями – население района.

Тематические направления Марафона «Добрая Вятка» в 2017 году:

03-09 апреля 2017 года – патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, спорт;

10-16 апреля 2017 года – социальная сфера

17-22 апреля 2017 года – экология.

Надежда Зуева,

гл. специалист отдела культуры, спорта и молодежи администрации района.