Областной конкурсный отбор

Объявлен областной конкурс среди фермерских хозяйств на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм и на поддержку начинающих фермеров.

В этом году в размерах грантов есть изменения. Для К(Ф)Х, занимающихся разведением мясного и молочного крупного рогатого скота, сумма гранта может составить до 30 млн.рублей или не более 60% стоимости проекта.

Для фермерских хозяйств, которые специализируются на других видах деятельности, размеры поддержки прежние – не более 21,6 млн. рублей.

Для начинающих фермеров размер гранта может составить до 3 млн. рублей.

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области по 19 апреля включительно.