Вливания средств Фонда составили 14,4 млн. рублей

Кировское региональное  отделение Фонда социального страхования Российской Федерации подвело итоги работы за 2016 год. Вливания средств Фонда в социальную сферу Шабалинского района составил 14,4 млн. рублей.

Так, за 2016 год за счет средств обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством предприятиями и учреждениями Шабалинского района работающим гражданам выплачено пособий на сумму свыше 10 млн. рублей, на обеспечение пострадавших от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний – 2,5 млн. рублей.

Начиная с 2005 года отделение финансирует обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, включая изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий. За 2016 год инвалидам выданы технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия на сумму 1,5 млн. рублей.

Отделение Фонда, реализуя Федеральный закон № 122-ФЗ от 22.08.2006, касающийся санаторно-курортного обеспечения льготной категории граждан, направило на оплату путевок для жителей района 65,6 тысяч рублей.

В рамках реализации госпрограммы в сфере здравоохранения отделение финансирует программу «Родовые сертификаты». За 2016 год Шабалинской ЦРБ перечислена 381 тысяча рублей