Реализация ПНП в Шабалинском районе

При главе района состоялось координационное совещание, где были подведены итоги реализации приоритетных национальных проектов в 2016 году.

В рамках реализации ПНП «Здоровье» проведена иммунизация населения. В 4 квартале 2016 года Шабалинской ЦРБ получен автомобиль «Скорой помощи».

Из ПНП «Образование» в районе реализовано одно направление - «Поддержка талантливой молодежи». Ученица средней школы с.Высокораменское Вера Татаринова и ученик средней школы пгт Ленинское стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и получили премии Правительства Кировской области.

По программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» Ленинским городским поселением приобретено 11 жилых помещений в новом многоквартирном доме по ул.Фрунзе.

В 2015 году участниками программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» стали три семьи, получившие социальную выплату в сумме 3395, тысяч рублей. Подрядчиком строительства выступило ООО «СХП «Высокогорский». В 2016 году социальную выплату в размере 817,46 тысяч рублей получила семья из с.Архангельское.

По подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» в 2016 году семья Исуповых реализовала право социальной выплаты. В 2017 году одна семья получит свидетельство на право получения социальной выплаты в сумме 604800 рублей.