Глава района провел оперативное совещание со всеми службами района

Правительство области провело видеоконференцию по вопросу молодежной политики в 2017 году. Следующий год – год проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов. От Кировской области в фестивале примет участие делегация в составе 70 человек и 30 участников волонтерского движения.

На  реализацию программы «Дом для молодой семьи» запланированы финансовые средства в размере 18 млн 900 тыс. рублей из федерального бюджета и софинансирование из областного бюджета.

Пройдут конкурсы на лучшие работы по военно-патриотическому воспитанию и волонтерскому движению.

2017 год объявлен в Кировской области годом экологии, в связи с чем, областным Правительством утвержден план мероприятий. Мероприятия Года экологии будут проводиться в следующих главных областях: совершенствование законодательства, совершенствование управления отходами, особо охраняемые природные территории, охрана водных ресурсов, животного мира. С учетом областного плана мероприятий, администрацией района разрабатывается свой план проведения Года экологии на территории Шабалинского района.

Прошел день профилактики в Новотроицком сельском поселении, в котором приняли участие специалисты КДНиЗП, администрации района, социального обслуживания населения, органов опеки и попечительства, отдела культуры, спорта и молодежи, центра занятости населения, полиция. Проведены беседы с учащимися средней школы с.Новотроицкое. Специалисты посетили семьи с опекаемыми детьми, семьи, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Отдел культуры, спорта и молодежи совместно с отделом ЖКХ проведут обследование сельского Дома культуры с.Семеновское, чтобы определить объем и очередность проведения в нем ремонтных работ.

Идет формирование отчета  об исполнении бюджетов района за 2016 год. За 2016 год консолидированный бюджет  района по доходам исполнен на  102,0 %,  в том числе  бюджет муниципального района на  102,4  %, бюджет Ленинского городского поселения на 103,1 %, бюджет Высокораменского сельского поселения на 107,6 %, Черновского сельского поселения на 95,1 %, бюджет Гостовского сельского поселения  на 94,7 %   и  бюджет Новотроицкого сельского поселения на  95,4 %. На 01.01.2017 года задолженность по арендной плате за землю составила 899,9 тыс.руб..