В декабре 2016 года исполнилось 80 лет Кировской области

В районном конкурсе детского рисунка «Край мой – капелька России», объявленном отделом культуры, спорта и молодёжи администрации Шабалинского района, Межпоселенческой центральной детской библиотекой в рамках проведения мероприятий, посвященных юбилею области, приняли участие ребята из четырех детских садов и девяти школ района и пгт Ленинское.

У каждого человека есть место, которое ему особенно дорого, где бы он ни жил на этой огромной планете. Место это называют «малой родиной».

…Здесь идут грибные дождики

Светят радуги цветные

Здесь простые подорожники

С детства самые родные…

Образ Родины формируется у наших детей из детских игр, привычных пейзажей и необычных пейзажей, из образа жизни семьи, прогулок и поездок с родителями, из детских книг и школьных уроков.

Ребята, участники конкурса, рисовали свой поселок, дом, маму и папу, родную деревню, улицу, чистую речку, лес с обилием грибов и ягод, луга с травой по пояс - все, что знакомо и мило каждому.

Все участники конкурса были отмечены сертификатами и небольшими призами.

Дипломами победителей конкурса в возрастной категории 5-6 лет были награждены: Прокопцов Глеб (д/с с.Высокораменское), Душина Нелли (д/с «Солнышко» пгтЛенинское) и Некрасова Мария (д/с «Колосок» с.Новотроицкое), Вшивцев Владислав (д/с с.Высокораменское) и  Хлупина Виктория (д/с «Солнышко» пгтЛенинское).

В возрастной категории 7-8 лет: Колосницын Иван (с.Новотроицкое), Рылов Арсений (Гостовская школа), Татаринова Вероника (Высокораменская школа).

В возрастной категории 9-10 лет: Климентьева Валерия (детская школа искусств), Созинова Анастасия (Ленинская средняя школа), Ронжина Софья (детская школа искусств) и Макарова Вероника (Семеновская школа).

Благодарственными письмами Межпоселенческой централизованной библиотечной системы в возрастной категории 5-6 лет были отмечены работы: Пинаевой Анастасии (д/с «Солнышко пгтЛенинское), Протасова Александра, Авдеевой Софии и Мельковой Алёны (все трое - воспитанники д/с №1 пгтЛенинское). В возрастной категории 7-8 лет: Власовой Алины (Соловецкая школа) и Валовой Дианы (Высокораменская школа). В возрастной категории 9-10 лет: Фединой Варвары и Лебедевой Владиславы (Ленинская средняя школа), Садыриной Киприаны и Леушина Максима (детская школа искусств), Лесникова Ивана (Новотроицкая школа).

Отдел культуры, спорта и молодежи администрации Шабалинского района и Межпоселенческая центральная детская библиотека выражают благодарность местному отделению партии «Единая Россия» за предоставленные призы победителям конкурса.

Всех желающих увидеть работы ребят, мы приглашаем в Детскую школу искусств, где оформлена выставка рисунков «Край мой – капелька России».

Вера Довгун, библиотекарь детской библиотеки.