Возможность отдохнуть в «Орленке» и «Артеке»

В соответствии с Порядком конкурсного отбора детей и подростков  на поощрение путевкой в ВДЦ «Орленок», утвержденным приказом министерства образования Кировской области, конкурсной комиссией по отбору и направлению детей и подростков в ВДЦ «Орленок», рассмотрены 80 заявок, поступившие от 42 муниципальных образований.

Конкурсной комиссией определен рейтинг участников конкурсного отбора детей и подростков во Всероссийский детский центр «Орленок» в 2017 году. При определении рейтинга учитывались результаты по таким направлениям как  учеба, общественная деятельность ребенка,  спорт и культура. Двое шабалинских подростков включены в данный  рейтинг: Ефимов Илья из средней школы с.Черновское на третьей строчке рейтинга, Царегородцева Ксения из средней школы пгт Ленинское – на 26. Дети, включенные в  рейтинг, могут быть  поощрены путевкой в ВДЦ «Орленок» в соответствии с региональной квотой, выделенной Кировской области на 2017 год. Утверждение региональной квоты путевок ожидается в январе.

Кроме этого, дети и подростки, добившиеся особых результатов в учебе, спорте, культуре, общественной деятельности поощряются путевками в «Международный детский центр «Артек». Подбор детей в «Артек» проводится посредством автоматизированной системы «Путевка» на основании рейтинга достижений детей – грамот, дипломов, сертификатов. Информация о требованиях и условиях участия в конкурсном отборе в МДЦ «Артек» на смены 2017 года размещена на сайте молодой43.рф в разделе «Артек».