Глава района провел оперативное совещание со структурными подразделениями администрации района

С 1 января на официальных сайтах Правительства области и администрации района открыто голосование по оценке эффективности деятельности в 2017 году руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях. Просим жителей района проявить свою гражданскую позицию и принять активное участие в опросе населения, что позволит дать реальную картину работы наших руководителей. Адрес: http://invest.kirovreg.ru/region/questions/#/

На заседаниикомиссии по делам несовершеннолетних подведены итоги прошедшего года. За 2016 год проведено 24 комиссии, где рассмотрено 120 протоколов. В основном – это протоколы за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей, 7 протоколов – за появление несовершеннолетних в нетрезвом виде, 2 – за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков. Вынесено 7 предупреждений, наложено 110 административных наказаний в виде штрафа. Уровень подростковой преступности вырос с 2 до 7. На сегодняшний день на профилактическом учете состоят 46 семей, 14 подростков. В 2017 году в районе ожидается областная комплексная проверка всех служб профилактики.

На прошлой неделе нарушался тепловой режим в здании детского сада «Солнышко» в «Черемушках». Связано это было,  в том числе,  и с сильными морозами. Рассматриваются различные варианты реконструкции отопительной системы. Вопрос находится на контроле администрации района.

Также из-за мороза возникли проблемы в отопительной системе средней школы п.Гостовский. Ситуация исправлена в оперативном режиме.

Представителями министерства строительства и архитектуры Кировской области проведена проверка использования субсидий на приобретение котлов для котельных района. Котлы установлены и действуют в котельных администрации района, детского сада № 1. Третий котел будет установлен в средней школе пгт Ленинское.

Глава района дал поручение провести инвентаризацию свободного муниципального имущества для возможной дальнейшей передачи его в аренду.

Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Всего в районных олимпиадах приняло участие 160 учащихся всех средних школ района. 9 школьников получили приглашения на региональный этап олимпиады.

Как уже сообщалось, районом были направлены документы в правительство области  на участие в конкурсе по обеспечению развития и укрепления материально-технической базы муниципальных Домов культуры. Все наши четыре заявки прошли конкурсный отбор. Соловецкий СДК получит на эти цели 138 тысяч рублей, Архангельский СДК 43 300 рублей, Черновский СДК – 96 230 рублей, РДК – 357 358 рублей.

На 1 января в сельхозпредприятиях района имеется 2220 голов крупного рогатого скота, в том числе 831 коров. За 2016 год произведено 4470 т молока или на 24% больше 2015 года. Средний надой на 1 корову увеличился на 605 кг и составил 5539 кг. В ООО «АПК «Архангельское» надой на корову составил более 7000 кг.