Формирование Молодежного парламента

В январе 2017 года начинается этап формирования Молодежного парламента при Законодательном Собрании Кировской области шестого созыва.

В соответствии с Положением Молодежный парламент формируется на конкурсной основе из числа членов молодежных общественных объединений, обучающихся образовательных организаций профессионального и высшего образования Кировской области, иных представителей социально активной молодежи в возрасте от 18 до 35 лет. Конкурсный отбор будет осуществляться комиссией из тринадцати человек (шесть депутатов Законодательного Собрания, шесть членов Молодежного парламента предыдущего созыва и один представитель органов исполнительной власти Кировской области). Для участия в конкурсе необходимо представить работу на тему «Реализация и развитие государственной молодежной политики в Кировской области (в Российской Федерации)».  Документы на конкурс принимаются до 15 февраля 2017 года.

Желающим участвовать  в конкурсном отборе в Молодежный парламент Законодательного Собрания Кировской области необходимо обратиться в аппарат Шабалинской районной Думы до 26 января 2017 года по адресу: п.Ленинское, ул.Советская,33, к.38 или по телефону: 2-14-02.

С Положением о Молодежном парламенте при Законодательном Собрании Кировской области, составом конкурсной комиссии можно ознакомиться на сайте Законодательного Собрания.