Планерка в администрации района

При администрации района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Проанализировано состояние правопорядка на территории Шабалинского района за 9 месяцев 2016 года. Подведены итоги проведения единых «Дней профилактики» и межведомственных рейдов, работа общественных комиссий и ДНД в Черновском  и Гостовском сельских поселениях.

По информации Минтруда России выявлено значительное отставание с реализацией мер части первой статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». В связи с этим рекомендуется организациям, независимо от их организационно-правовых  форм, обеспечивать инвалидам условия для беспрепятственного доступа к объектам и услугам.

Согласно акту проверки готовности муниципальных образований района к отопительному сезону 2016-2017 годов № 48-к-22-18 от 07.11.2016, выданного Западно-Уральским Управлением Ростехнадзора, муниципальное образование Шабалинский муниципальный район готов к отопительному сезону 2016-2017 годов.

В администрации района жителю с.Новотроицкое Новоселову Евгению Михайловичу был вручен дубликат ордена Трудового Красного Знамени и удостоверение к нему, утраченные в результате пожара в 1987 году.