Глава района провел ежемесячное оперативное совещание со всеми службами района

27 сентябряКировскую область с рабочим визитом посетили председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ С.Степашин и генеральный директор фонда К.Цицин.

В Правительстве области они провели совещание по вопросам реализации государственной программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, в котором приняли участие главы районов. В Кировской области на переселение было потрачено свыше 4 млрд. рублей, расселено 770 аварийных домов, новое жилье получили около девяти тысяч человек.  В программе переселения приняли участие 28 муниципальных образований области, в том числе и Ленинское городское поселение. Было отмечено, что Кировская область входит в число лидеров в РФ по реализации данной программы. В связи с этим региону выделяется дополнительно 188 млн. рублей на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья.

В районе начался отопительный сезон. Заканчивается  монтаж теплотрассы от котельной администрации района до поликлиники ЦРБ и редакции газеты «Шабалинский край».

До 1 декабря все физические и юридические лица должны заплатить имущественные налоги. В настоящее время налоговой службой производится рассылка уведомлений. Тем, у кого имеется «Личный кабинет» извещения приходить не будут. Но, в случае невозможности получения квитанции через Интернет, можно обратиться в налоговый орган по месту жительства.